CREATE ACCOUNT

*

*

*

*

*

*

FORGOT YOUR PASSWORD?

*

Завершена разработка 9 версии ПО ALLVEND

Уважаемые партнеры и клиенты!

18 июня 2021 года выпущен релиз ПО ALLVEND 9 версии, в котором обновлена встраиваемая ОС FastSYS до 232 версии.

В новую версию ОС FastSYS вошли следующие доработки:

1. Ядро системы пересобрано в режиме 32 бита. Теперь запустить в работу с ПО ALLVEND можно киоски как с новыми 64-разрядными, так и со старыми 32-разрядными материнскими платами.

2. Файлы загрузчика и ядро системы вынесены на отдельный раздел диска объемом 64МБ для загрузки на платформах, не поддерживающих большие разделы.

3. Система переведена на 4-х раздельную структуру: 1) загрузка - 64МБ (метка FASTSYS), 2) образы с ПО - 1ГБ (метка LOADING), 3) раздел SWAP, варьирующийся в зависимости от объема диска от 128МБ до 2ГБ, 4) данные - все остальное пространство накопителя.

4. Система определения загрузочного раздела переведена с меток томов на UUID раздела загрузки. При прошивке в grub.conf автоматически указываются UUID раздела загрузки прошиваемого накопителя.

5. Переработаны на 3-х раздельную структуру скрипты определения устройств, установки системы, подключения разделов, запуска и остановки.

6. Устранена проблема с неверным подключением разделов в случаях когда в устройство установлено 2 накопителя с ОС FastSYS. Опция fsboot= устранена ввиду дальнейшей невостребованности.

7. Устранена ошибка неработоспособности автоматической проверки накопителя, исправлено расположение библиотек кодировок, добавлена кодировка cp437, установлены кодировки по умолчанию для vfat.

9. Добавлены базы lspci и lsusb для определения имен и моделей присутствующих в системе устройств.

10. В загрузочный раздел добавлено 2 ядра: 32 и 64 бита, загрузчик автоматически определяет тип системы и загружает необходимое ядро, в связи с чем загрузочный раздел системы увеличен до 128 MB, минимальный размер накопителя остался 2GB.

11. Переработаны скрипты определения разделов по принципу прямого поиска, система загрузится даже если разделы создавать в произвольном порядке.

12. Модули ядер системы вынесены в отдельные squashfs образы, что сократило минимально требуемый объем оперативной памяти для работы ПО.

13. Переработана система создания разделов диска, исключены статические привязки. При прошивке накопителя система создает подобную исходной структуру разделов, благодаря чему можно менять размеры первичных разделов BOOT и LOADING в исходном образе ISO без изменения системных ядер.

14. Расширена поддержка старых видеокарт в ядре x32.

15. Отключена функция остановки загрузки системы при возникновении ошибки подключения образа с модулями ядра.

Внимание! В связи с тем, что файл обновления ПО ALLVEND на 9 версию составил более 100МБ и автоматическое обновление устройств с 8 на 9 версию ПО может вызвать негативные последствия (высокий расход интернет-трафика, длительное скачивание файла обновления при нестабильном соединении, риск нарушения целостности данных и т.д.), принято решение не выпускать файл обновления на 9 версию ПО ALLVEND. В связи с вышеизложенным для установки 9 версии ПО ALLVEND на устройства необходимо записать ISO-образ на накопитель.

Скачать актуальный ISO-образ ПО ALLVEND можно по следующей ссылке: https://ftp.isg.dev/soft/allvend/fastsys5_allvend.iso.zip


Инструкция по установке:
https://ftp.isg.dev/docs/instruction_installation_allvend.pdf


Инструкция по работе в сервисном режиме:
https://ftp.isg.dev/docs/instruction_setup_and_service_mode_allvend.pdf

 

Если в процессе тестирования у Вас возникнут предложения по улучшению ПО, отправьте нам сообщение с описанием предложений на электронную почту , наши специалисты обработают предложение и добавят его в список доработок ПО ALLVEND.

Релиз следующей версии ПО будет выпущен 24 июня 2021 г.

Ожидается в 10 версии ПО:

1. Разделение модулей загрузки ПО и перенос необходимых для запуска устройства модулей загрузки в ядро системы, что ускорит процесс запуска устройства в работу.

2. Исправление ошибки отправки запросов на адреса процессинга.

3. Исправление ошибки в работе опции замены белого фона изображений ПО на прозрачный.

4. Обновление ОС FastSYS до 248 версии.

 

С наилучшими пожеланиями,
Начальник отдела внешних контактов
Группы компаний «Информ-Системы»
О.К.Беляева

TOP