CREATE ACCOUNT

*

*

*

*

*

*

FORGOT YOUR PASSWORD?

*

Выпущена 10 версия ПО ALLVEND

Уважаемые партнеры и клиенты!

01 июля 2021 года выпущен релиз ПО ALLVEND 10 версии, в которой осуществлены следующие доработки:

1. Модули загрузки устройства вынесены в ядро операционной системы. Проведено разделение модулей загрузки ПО и основные модули загрузки, которые необходимы для запуска устройства, перенесены в ядро системы. Данная доработка позволила значительно ускорить процесс запуска устройства в работу.

2. Исправлена ошибка отправки запросов на адреса процессинга. Проведена доработка функции взаимодействия ПО с серверами процессинга в части отправки запросов с устройств по альтернативным адресам, благодаря чему решена проблема с взаимодействия устройств с процессингом при недоступности основного адреса.

3. Возобновлена работа опции перевода белого фона картинок ПО в альфа-канал. В связи с обновлением в ПО библиотек QT возникла ошибка в работе опции замены белого фона картинок на прозрачный. Теперь при необходимости замены белого фона на картинках, добавляемых в интерфейсы ПО, в конфигурации можно использовать атрибут «whitetoalpha».

В 10 версии ПО ALLVEND также было проведено обновление встраиваемой ОС FastSYS до 248 версии. В новую версию ОС FastSYS вошли следующие доработки:

1. Добавлена система автоматической загрузки модулей и драйверов ядра в зависимости от присутствующих в системе устройств.

2. Заменена подсистема загрузки модулей на более гибкую подсистему kmod.

3. Отключена дополнительная компрессия модулей ядра, что ускорило работу системы и снизило размер образов с модулями ядра.

4. Расширена поддержка графических устройств.

5. Добавлена система блэклистинга модулей (драйверов) ядра в случаях когда автоматическая загрузка определенного модуля приводит к сбоям работы системы (повисанию, нестабильной работе). Для запрета загрузки модуля (драйвера) ядра необходимо найти название сбойного модуля ядра в системном логе и добавить в файл grub.conf параметр запрета его загрузки, к примеру: modprobe.blacklist=viafb.

6. Устранены ошибки при работе с несколькими фрэймбуферами.

Скачать актуальный ISO-образ ПО ALLVEND можно по следующей ссылке: https://ftp.isg.dev/soft/allvend/fastsys5_allvend.iso.zip


Инструкция по установке:
https://ftp.isg.dev/docs/instruction_installation_allvend.pdf


Инструкция по работе в сервисном режиме:
https://ftp.isg.dev/docs/instruction_setup_and_service_mode_allvend.pdf

 

Если в процессе тестирования у Вас возникнут предложения по улучшению ПО, отправьте нам сообщение с описанием предложений на электронную почту , наши специалисты обработают предложение и добавят его в список доработок ПО ALLVEND.

Ожидается в 11 версии ПО ALLVEND:

1. Добавление возможности настройки параметров проверки реквизитов в настройках Поставщиков: принимать транзакцию на усмотрение плательщика, либо отказывать в принятии транзакции в случаях когда проверка реквизитов завершилась неудачей.

2. Добавление возможности настройки блока информации на экране внесения средств в конфигурации ПО.

3. Увеличение объема хранимых логов на накопителе до 50 Mb.

4. Добавление в функционал печати копий чеков на устройствах возможности печати нескольких копий чеков.

5. Добавление полосы прокрутки в поле проверки введенных реквизитов на экране внесения денежных средств.

 

С наилучшими пожеланиями,
Начальник отдела внешних контактов
Группы компаний «Информ-Системы»
О.К.Беляева

TOP